Пресс, сверлильный станок чем руководствоваться? - Форум
 

Охорона праці та пожежна безпека в Україні

Субота, 03.12.2016
Головна Мій профільРеєстрація ВихідВхід
Ви увійшли як Гість · Група "Гости"Вітаю Вас, Гість Ваш IP 23.23.47.118· RSS

[ Нові повідомлення · Учасники · Кто нас сегодня посетил · Правила форуму · Пошук · RSS
Сторінка 1 з 11
Форум » Форум » Питання охорони праці » Пресс, сверлильный станок чем руководствоваться?
Пресс, сверлильный станок чем руководствоваться?
SergДата: Середа, 28.03.2012, 14:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
На предприятии есть пресс 100 тонный и сверлильный станок иностранные, какие документы на них должны быть, и какими правилами руководствоваться по експлуатации чтоб не было вопросов инспектора по охране труда?
 
senya2009Дата: Середа, 28.03.2012, 15:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Необхідні інструкції з охорони праці для працюючих цьому обладнанні
Паспорта від нього. (інструкція по експлуатації)
Приклади інструкцій і правила (Ви ж для холодної обробки металів прес використовуєте і він пневматичний?) додаю. Може на що згодиться.

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ САНИТАРИИ ПРИ ХОЛОДНОЙ ОБРАБОТКЕ МЕТАЛЛОВ
ІНСТРУКЦІЯ З ОХОРОНИ ПРАЦІ ПРИ РОБОТІ НА СВЕРДЛИЛЬНИХ ВЕРСТАТАХ
Інструкція з охорони праці для працюючих на пневматичному пресі
Прикрепления: npaop_0.00-1.48.doc(207Kb) · ________.docx(23Kb) · _____.docx(21Kb)


Сообщение отредактировал senya2009 - Середа, 28.03.2012, 15:38
 
SergДата: Четвер, 29.03.2012, 09:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь!
 
SergДата: Четвер, 29.03.2012, 11:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Уточнил, пресс гидравлический (OMA) инструкцию при работе на гидравлическом прессе подскажите где найти? читал инструкцию на пневмо прессе там написанно повторный инструктаж через 3 месяца, то есть работы с повышенной опсностью и нучно получать "дозвіл" ?
 
SergДата: Четвер, 29.03.2012, 11:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
И в "ІНСТРУКЦІЯ З ОХОРОНИ ПРАЦІ ПРИ РОБОТІ НА СВЕРДЛИЛЬНИХ ВЕРСТАТАХ" тоже пишется раз в квартал значит работы с повышеной опасностью?
 
senya2009Дата: Четвер, 29.03.2012, 13:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
У Переліку робіт з підвищеною небезпекою (Затверджено Наказом Держнаглядохоронпраці України 26.01.2005 N 15) http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0232-05 таких робіт Я не знайшов.
 
senya2009Дата: Четвер, 29.03.2012, 13:48 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите эти
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ С ГИДРАВЛИЧЕСКИМИ ПРЕССАМИ
ТИ РО 29-001-096-02 Типовая инструкция по охране труда при работе на гидравлическом горизонтальном прессе для прессования бумажных отходов (типа "МАГ 102Ф", "Селоссе", "Dixi" и др.)
Прикрепления: 4186819.docx(19Kb) · ____.docx(21Kb)
 
SergДата: Четвер, 29.03.2012, 14:40 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
это выходит из типового положения про порядок проведения обучения и проверке знаний пункт 6.5. "на работах с повышенной опасностью 1 раз на 3 месяца"
 
senya2009Дата: Четвер, 29.03.2012, 14:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал senya2009 - Четвер, 29.03.2012, 14:59
 
SergДата: Четвер, 29.03.2012, 14:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто в инструкциях написано раз в 3 месяца, или это устаревшая норма?
 
senya2009Дата: Четвер, 29.03.2012, 14:58 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Вибачте знайшов
Переліку робіт з підвищеною небезпекою
п. 104. Монтаж, наладка, технічне обслуговування, експлуатація, ремонт і демонтаж вантажопідіймальних машин і механізмів, ліфтів, конвеєрів, підвісного канатного гідравлічного транспорту, технологічного і верстатного обладнання, електроустановок та ліній електропередач.
Інструктаж 1 раз в 3 міс.
 
SergДата: Четвер, 29.03.2012, 15:08 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
нашел информацию новый порядок действует с 01.11.2011
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP111107.html
там этого пункта нет) значит в инструкции изменяем на 6 месяцев!
 
Форум » Форум » Питання охорони праці » Пресс, сверлильный станок чем руководствоваться?
Сторінка 1 з 11
Пошук:
 

 

Яндекс

загрузка...

Хостинг від uCoz