Охорона праці та пожежна безпека в Україні

Неділя, 22.04.2018
Головна Мій профільРеєстрація ВихідВхід
Ви увійшли як Гість · Група "Гости"Вітаю Вас, Гість Ваш IP 54.198.134.127· RSS

Меню сайту
Категорії розділу
Нормативно-правові акти з трудових відносин та діяльності профспілок [79]
Соцстрахування [27]
Безпека дорожнього руху [133]
Виробнича санітарія [131]
Акти [21]
інші журнали [9]
інші документи [782]
Питання та відповіді [246]
Посадові інструкції [20]
Цікаве та прикольне [566]
Відео [538]
Довідники кваліфікаційних характеристик професій працівників [35]
Спецодяг та ЗІЗ [136]
Розслідування нещасних випадків [92]
Корисні програми [70]
Цивільний захист [227]
Медичні огляди [38]
РЕКЛАМА
загрузка...
Останні коментарі

Эта ссылка еще работает:
скачать невозможно

До Порядку внесено зміни відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України «...


розділ IV, п. 1.20 ППБУ "Замір опору ізоляції і перевірка спрацювання приладів захисту електрич...

РЕКЛАМА
Свята

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика

Яндекс.Метрика


Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
 Охорона праці та пожежнаа безпека
загрузка...
Головна » Файли » Інше » Цікаве та прикольне

Корпоратив? Ні не памятаю!
[ Викачати з сервера (2.08Mb) ] 26.12.2011, 11:51

Корпоратив? Ні не памятаю!

Швидше за все кінець поточного тижня ознаменується для більшості з нас корпоративним Новим роком, святом, якого чекають всі колеги, готуючись до нього як мінімум з листопада місяця. Найбільш сміливі готують не тільки святковий стіл і конкурси, а й феєрверк в якості завершення торжества.
Щоб наступного дня не було нестерпно боляче, постарайтеся дотримати деякі рекомендації з вибору спиртних напоїв, які зберетеся вживати на святі. Як правило, вибір буває не настільки великий, як хотілося б, тим не менше, краще віддайте перевагу міцні напої, ніж легке шампанське. Їх п'ють під тост і підливають рідше, тим більше немає спокуси запити з'їдені закуски, наприклад, як у випадку з вином. Якщо є можливість вибрати келих, то вибирайте той, що менше, навіть у випадку якщо вам будуть підливати, у вас будуть всі шанси випити менше. У будь-якому разі не нехтуйте їжею і повністю віддатися дегустації закусок.
Приглушене світло завжди супроводжує новорічне торжество, а якщо місце незнайоме, то слід бути обережним і не робити різких танцювальних рухів і акуратно переміщатися по залу. Якщо в залі ваша компанія не єдина, то постарайтеся не заважати іншим відпочиваючим, адже люди прийшли сюди за тим же, за чим і ви - отримати задоволення.
Не раз уже говорилося про використання піротехніки в приміщенні і на вулиці, як часом небезпечні бувають найпростіші бенгальські вогні, особливо ті, що продаються в підозрілому місці без наявності спеціальних сертифікатів. Не економте на піротехніці, саме вона може зіпсувати вам все торжество і зробити його незабутнім через отриманої травми. Крім того, веселощі настільки може захлеснути вас, що ви не помітите поруч стоїть людини або перебуває поруч прикраса залу, яке, як правило, виконано з цілком горючого матеріалу. Збираючись запалити вогні подбайте про те, щоб поруч було достатньо місця.
Хлопавки, бенгальські вогні, феєрверки розсортуйте на ті, які можна використовувати в приміщенні і на ті, які призначені для використання тільки на вулиці. Так буде простіше зорієнтуватися в святковій метушні.
Постарайтеся, щоб конкурси були не дуже травмонебезпечними і не мали на увазі биття посуду, біг з перешкодами або виконання команд на швидкість, якщо до того ж доведеться перетинати сходів або підйоми.
І нарешті, заздалегідь подбайте про те на чому ви будете добиратися додому, відразу виберете зручний для вас транспорт і маршрут, приготуйте дрібні готівкові гроші, щоб розплатитися з таксистом.
Нещасні випадки на корпоративах зовсім не рідкість, але краще не знати на власному досвіді, що це таке, нехай краще від проведеного свята залишаться тільки позитивні враження, не зіпсовані безглуздими травмами!


Инструкция по охране труда для участника корпоративной вечеринки

1. Общие положения
1.1. Действие данной инструкции распространяется на всех участников корпоративной вечеринки и предназначена она для сохранения здоровья и жизни всех, кто присутствует на корпоративе.
1.2. Участие в корпоративной вечеринке могут принимать только лица, достигшие 18 лет и проинструктированные по пожарной безопасности.
1.3. Для проведения корпоратива необходимо присутствие сотрудников предприятия в количестве не меньше трех человек.
1.4. Самым опасным для жизни, здоровья и репутации участника корпоративной вечеринки является такое понятие как «в хлам».
1.5. Термины и определения:
1.6.1 «В хлам» (оно же «готовченко», «в зюзю», «где делся акробат?») – состояние организма участника корпоративной вечеринки, когда он становится самым пьяным богом в мире.
1.6.2. «Бузёж» – деяние, которое происходит в результате наступления «в хлам», сопровождается демонстрацией буйных навыков участника.
2. Требования охраны труда перед началом вечеринки
2.1. Накануне корпоративной вечеринки участник обязан хорошо отоспаться.
2.2. За 5 часов до начала корпоратива нужно принять витамины группы В, которые помогут организму бороться с алкоголем (в частности В1 тиамин). Также нужно выпить около грамма витамина С в виде аскорбиновой кислоты. За 2-3 часа до застолья, желательно проглотить 3-4 таблетки гепатопротектора (карсил, эссенциале и т.п.).
2.3. Перед началом празднования участник корпоративной вечеринки в карман одежды должен положить лист бумаги с чётко написанными, а лучше напечатанными крупным шрифтом именем, фамилией, группой крови, телефоном и адресом, по которому участника в случае наступления «в хлам» нужно доставить, а также Ф.И.О. ответственного лица, в чьи руки необходимо сдать участника под роспись.
2.4. Постоянным участникам корпоративных вечеринок рекомендуется изготовить ламинированную карточку (бейджик) с надёжным креплением и указанными выше данными.
2.5. Во избежание ухудшения отношений между участниками вечеринки, до совместного распития спиртного необходимо строго соблюдать служебную субординацию.
2.6. Во избежание ухудшения отношений между руководством и участником вечеринки, перед провозглашением тостов необходимо иметь лист бумаги с именами руководителей, которых обязательно нужно упомянуть в тосте.
2.7. Не разрешается проносить на корпаратив рабочие папки и документы с целью завершения недоделанных дел в промежутках между тостами.
3. Требования охраны труда во время корпоративной вечеринки
3.1. Пить натощак не разрешается. В этом случае алкоголь мгновенно попадёт в кровь, ударит в голову и наступление «в хлам» неизбежно, что чревато возникновением опасных факторов для жизни, здоровья и репутации участника.
3.2. При активном распитии водки, нужно закусить горячей и жирной пищей. Идеальным является варёный картофель и квашеная капуста, которые способны нейтрализовать алкоголь. Жирная пища замедляет процесс всасывания этилового спирта. Не разрешается налегать на сладкие овощи и фрукты (особенно экзотические). ПОМНИ!!! Запивать водку намного вредней, чем закусывать!
3.3. Смешивать с водкой другие алкогольные напитки, если это не предусмотрено рецептом коктейля, крайне не желательно. Причём смешивать напитки не стоит даже в стакане.
3.4. При большом ассортименте ликёроводочных изделий, нужно выбирать самое прозрачное спиртное. Чем прозрачнее спиртное, тем меньше в нем веществ вызывающих острое похмелье.
3.5. Пить медленно, помнить, что скорость расщепления алкоголя организмом составляет 7-9 мл в час. Запрещено гнаться за малоопытными и «зелёными» участниками корпоративных вечеринок, скорость поглощения ликёроводочных изделий которых превышает все допустимые нормы. Их «в хлам» уже на подходе.
3.6. Допускается активная фотосессия сослуживцев и коллег во время распития алкогольных напитков. На следующий рабочий день, это может принести большее дивиденды. Но при этом нужно следить, что бы лицо самого участника меньше попадало в кадр.
3.7. Если участник костюмированной корпоративной вечеринки одет в костюм Огнедышащего дракона, пользоваться в помещении открытым огнём можно лишь в специально отведённых для этих целей местах. Если такие места отсутствуют, любые фаер-шоу нужно устраивать на улице.
3.8. Запрещено приближаться к коллегам, которые собираются стрелять хлопушками, запускать петарды или фейерверки.
3.9. Недопустимо пробовать на вкус скульптуры, турникеты, ручки, зажигалки, другие блестящие предметы.
3.10. Недопустимо отбирать призы у соперников, если участник проиграл в проводимых конкурсах.
3.11. Если участник почувствовал сонливость или большую расслабленность, необходимо принять такое положение на стуле, чтобы при возможном отключении не упасть лицом в салат – это может привести к асфиксии.
3.12. При исполнении танцевальных номеров необходимо быть внимательным по отношению к себе и к окружающим. Особую осторожность соблюдать при выполнении следующих пируэтов: жете, фуэте и эшаппе. При выполнении более сложных трюков, обращаться за разъяснениями их безопасного выполнения к более опытным участникам корпоратива.
3.13 Если участник впал в «бузеж», необходимо принять меры по его срочной эвакуации из помещения, где проводится вечеринка. Нужно позаботиться о его доставки домой. При наличии более двух участников «бузежа», рекомендуется вызвать наряд милиции. Категорически запрещается пытаться понять причины возникновения «бузежа» и пытаться его прекратить. Участники «бузежа», помните: корпоратива завтра уже не будет!
4. Требования по окончанию корпоративной вечеринки
4.1. После окончания вечеринки, нужно постараться не забыть свои вещи: телефон, кошелек, одежду. Возвращаться с корпоратива в зимнее время нужно только будучи одетым в верхнюю одежду.
4.2. В случаи, если сам участник доставляет коллегу домой, состояние которого «в хлам», ЗАПРЕЩЕНО оставлять его на каких-либо ступеньках или даже возле входа к подъезду. Нужно убедиться, что он благополучно попал домой.
4.3. Если доставляют самого участника, ему не рекомендуется сопротивляться и мешать транспортировке.
4.4. Если участника везут на транспортном средстве, ему категорически запрещено помогать водителю в управлении.
4.5. Прежде чем лечь спать, нужно открыть форточку, съесть банан и выпить большой стакан негазированной воды. Бутылку с водой и небольшую тару поставить нужно около кровати в пределах досягаемости. Пользоваться неисправной или дырявой тарой запрещается.
4.6. Опохмеляться пивом и водкой запрещено. Это верный способ уйти в запой. Опохмеление – верный путь к алкоголизму. Похмелье нужно и можно переболеть, лучше всего лёжа или во сне. Если это невозможно, выпейте капустный или огуречный рассол, фруктовые соки (яблочный), растворимый аспирин.

 

Категорія: Цікаве та прикольне | Додав: ohranatruda
Переглядів: 379 | Завантажень: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
avatar
Copyright otipb.at.ua © 2018
Форма входу
Пошук

Наше опитування
Чи потрібен на сайті розділ із студентськими роботами?
Всього відповідей: 792

Книга скарг та пропозицій

РЕКЛАМА

Архів записів
Закон про охорону праці Закон про охрану труда Закон України Про охорону праці Закон Украины Про охрану птруда ГПК Украины Гражданско-процессуальный кодекс Ук ДНАОП 0.05-8.04-92 Журнал журнал обліку електроінструментів електроприймач журнал учета Журнал учёта аварий и отказов в раб Акт акт огляду акт осмотра заземлители Наряд-допуск роботи в електроустановках вимірювання опору розтікання протокол протокол перевірки Правила пуе діюча електроустановка електроустановка ДПД ПТК служба охорони праці xtybt jhfyt nhelf? положение про об Адміністративно-громадський контрол положення інструкції з охорони праці Типове положення Перелік від 27 червня 2003 р. № 994 15.11.2005 N 606 безпека руху НПАОП інструкція графік будівлі споруди закон кабінет охорони праці инструктаж водії положение водители інструктаж медичні огляди Навчання 1 група електробезпеки медичний огляд первая помощь скачать скачать книгу охрана труда инструкции учебник книга Виробів мультфильм Видеоприкол видео анекдоты инструкция кран робота такелажники автомобіль Веревка канат Працівник будівництво Електромонтажник юмор прикол дрель атестація дерева автотранспорт гуртожиток готель норми Порядок Освіта баня видео урок автомобили грузовики торговля баз деревообработка Бесплатно лекции плакаты Приказ Безпека Скачати кодекс лекції железнодорожный транспорт метро авария автомобиль пожар книги вправи лифт гост Відео правила пожарной безопасности Кино пособие банк програма тестирование Программы лист транспорт культура библиотеки номенклатура Заява пиротехника строительство розслідування гражданская оборона плакат Постер дтп БЖД литература водитель цирк зоопарк пневмоинструмент животные агропром АЗС аптечка огнетушители скринсейвер комментарий взрыв презентация связь Зв'язок Холодильники Освітлення медицина здравоохранение молниезащита ремни безопасности художник Воздух шум Архивы тренировка ОЖОГИ Памятка питание Харчування Игра Кислота Склад офис Электрооборудование ПУЭ офіс сельское хозяйство безопасность сварка аптеки Вывоз мусора бомбы общежитие психология ограждения Образование Машинобудування машиностроение КОНСПЕКТ ЛЕКЦІЙ сборник автовышка Вопросы и ответы молот ОКРАСКА заборона ISO бухгалтер артисты газ инсульт пчеловодство авторемонт театр справочник видеоурок powerpoint Програми пляж Дозвіл аптека ЖКХ ДСП глаза очі НПК Ринок Промисловість лабаратория біологія легкая промышленность ВЫВИХ спирт радиация Випромінювання школи залізниця спорт аудит відпочинок средства защиты Довідник Методика ионизация учебное пособие статистика стенд плакаты ГО информатика очки железная дорога фільм туризм флот вентиляция Компьютер зберігання бассейн трактор больницы история історія Вагон Вокзал трамвай документи пропаганда діти титан Цинк бензол ОБЖ оплата праці ДНЗ ЗНЗ школа навчально-виховний процес выставки обморожение Землетрясение дозиметр концепт Звітність Лесное хозяйство Декларація детский сад Дизайн тележки знезараження билеты вопросы Карбамид автоклав законодательство агітація АЕРОПОРТ Повідомлення ведро Станки Бункер байк en Відповідність дрон катастрофи допуск СОУ Вимірювання енергія ГРИПП Концертный зал библиотека музей Вимога дворник БРОНХИТ
РЕКЛАМА

Кнопка сайту
Виджет для yandex

Выбрать язык / Choose language:
Russian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Интернет-магазин подарков и сувениров Nice-Surprise

Проектирование противопожарных систем

Пожарный сайт 01

Веселый пожарный

Державні Будівельні Норми України


Яндекс

 

Хостинг від uCoz

До уваги користувачів! Вся інформація, розташована на сайті, взята з відкритих джерел в осівтніх цілях та призначена виключно для приватного використання. Інформація з сторінок цього сайту не призначена для комерційного використання! Ні власник ресурсу, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести ніякої відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Відвідуючи сайт otipb.at.ua користувач підтверджує свою повну згоду з усіма раніше зазначеними умовами користування інформацією з цього сайту.