Несчастье не ждешь оно всегда неожиданно, но уж если оно случилось нужно уметь оказать первую медицинскую помощь. Основное правило полный покой до прибытия врачей. А если беда стряслась в дали от населенного пункта, что делать? В этом фильме Группа опытных туристов расскажет о методах оказания первой помощи при переломах.
ДСанПіН 3.3.6.096-2002 Державні санітарні норми і правила при роботі з джерелами електромагнітних полів
Затверджено наказом Міністерства охорони здоров'я України від 18 грудня
2002 р. N 476 / Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 13 березня
2003 р. за N 203/7524 / Формат: doc та Microsoft Office Document Imaging File (.mdi) / Розмір: 291 кб
Державні санітарні норми і правила при роботі з джерелами
електромагнітних полів встановлюють вимоги до умов праці працівників, що
займаються виготовленням, експлуатацією, обслуговуванням та ремонтом
обладнання, при роботі якого виникають постійні магнітні поля та
електромагнітні випромінювання у діапазоні частот від 50,0 Гц до 300,0
ГГц.
Ці санітарні норми і правила не розповсюджуються на працівників, що
працюють з візуальними дисплейними терміналами електронно-обчислювальних
машин або виконують роботи в невимкнених електроустановках напругою до
750 кВ включно.
Оказание неотложной помощи при травмах (учебный фильм)
Продолжительность: 16:39
В промышленно развитых странах смертность от травм среди работоспособного населения превышает смертность от сердечно-сосудистых, онкологических и инфекционных заболеваний вместе взятых. Ежегодно на дорогах мира получают травмы миллионы человек, из которых погибают тысячи. Фильм основан на реальных фактах насчастных случаев сопровождавшихся тяжелой травмой. Показанные в фильме примеры иллюстрируют действия при оказании неотложной помощи пострадавшим. Фильм поможет быстрее ориентироваться в том лабиринте опасностей, который всегда сопутствует тяжелой травме.
Збірка ДСТУ ССБП в будівництві виданих у 2009 році Формат: doc / Розмір архиву: 485 кб
Зміст
ДСТУ Б А.3.2-3:2009. ССБП. Роботи з приготування цементобетонних сумішей. Вимоги безпеки ДСТУ Б А.3.2-4:2009. ССБП. Роботи з приготування асфальтобетонних сумішей. Вимоги безпеки ДСТУ Б А.3.2-5:2009. ССБП. Роботи з приготування органічних в'яжучих матеріалів з добавками. Вимоги безпеки ДСТУ Б А.3.2-6:2009. ССБП. Роботи з теплової ізоляції обладнання і трубопроводів. Вимоги безпеки ДСТУ Б А.3.2-7:2009. ССБП. Роботи Фарбувальні. Вимоги безпеки ДСТУ Б А.3.2-8:2009. ССБП. Ремонт міських доріг і тротуарів. Вимоги безпеки ДСТУ Б А.3.2-9:2009. ССБП. Ремонт міських мостів, шляхопроводів і тунелів. Вимоги безпеки ДСТУ Б А.3.2-10:2009. ССБП. Роботи антикорозійні. Вимоги безпеки ДСТУ Б А.3.2-11:2009. ССБП. Роботи покрівельні та гідроізоляційні. Вимоги безпеки ДСТУ Б А.3.2-12:2009. ССБП. Системи вентиляційні. Загальні вимоги
Медико-санитарная подготовка в школе (учебный фильм)
Продолжительность: 19:19 / Производитель: Киевнаучфильм
Никогда не забыть нам Чернобыльской трагедии, гибель людей, опустевшие города и села. Часто приходят известия о сотнях, тысячах погибших в ариях и катастрофах. Изношенное оборудование, неточность в расчетах, профессиональная некомпетентность, небрежность и гибнут в мирное время, гибнут люди. Много человеческих жизней уносят и стихийные бедствия: снежные лавины и сели, тайфуны и вышедшие из повиновения реки, землетрясения. Страшная беда пришла в Армению про обломками зданий погибли многие жители Спитака, Ленинокана. И все же, там где помощь оказывалась вовремя удалось спасти многих. Удалось спасти если эта помощь была не только своевременной, но и медицински грамотной.
Если это случилось (Учебный фильм по технике безопасности в химических лабораториях и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим)
Рекомендовано Министерством высшего и среднего специального образования СССР для использования в качестве учебного пособия в высших учебных заведениях. / Продолжительность: 14:47
Приступая к работе в лаборатории Вы должны твердо усвоить и строго выполнять правила техники безопасности. Однако несчастные случаи не исключены и поэтому каждый обязан уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, если это случилось
Человек все больше и больше познает мир. Он вышел в космос, покорил скорость, научился использовать энергию атома и солнца, создал умелые машины, но достижения не бывают без потерь: аварии и несчастные случаи, крупные катастрофы и стихийные бедствия. В таких экстремальных ситуациях владеть приемами и навыками оказания первой медицинской помощи на месте пришествия необходимо каждому. Любой из нас должен быть готов прийти на помощь, поддержать жизнь до прихода врача или доставки пострадавшего в больницу. В том фильме Вы познакомитесь с приемами оказания первой помощи при кровотечениях
Він броньований та у вогні не горить. Він
оснащений вогнегасниками та водними резервуарами. Він навіть оснащений
GPS-модулем, що дозволяє йому працювати в автономному режимі. Він -
пожежний робот OLE.